Клуб
Хотите заниматься
бадминтоном?
Мы подберем вам подходящую группу

Подача в бадминтоне

Бадминтон – это игровой вид спорта, в который играют один на один или два на два. Всю игру принято называть встречей, которая делится на два гейма. Одним из ключевых факторов победы в матче – эффективная подача, а также правильно отработанный прием подачи в бадминтоне, когда принимающая сторона отбивает волан и дает начало гейму. Подача – это момент передачи кинетической энергии от ракетки к волану, который должен начать движение по направлению к полю соперника. Хорошо выполненная подача заставляет противника прилагать большие физические усилия, чтобы отбить волан, и в итоге усталость и снижение концентрации внимания приведет к проигрышу.

Правила подачи в бадминтоне

Подавать необходимо по диагонали из одного поля в другое. Подающий должен начать гейм только тогда, когда принимающая сторона подготовится. Если принимающий игрок не готов к подаче, он должен поднять руку вверх. Не сделав этого, он может промахнуться и пропустить волан, и это будет засчитано как проигрыш. Нельзя совершать ложные движения ракеткой, а также делать так называемый «крученый» удар по перьям волана, из-за чего его траектория становится непредсказуемой.

Право на подачу в гейме поочередно переходит от одной стороны к другой. Начинать первый гейм можно с правого или левого поля подачи. Во втором гейме первую подачу делает выигравшая сторона, причем делать удар может любой участник парной команды.

Техника подачи в бадминтоне

Правильная подача в бадминтоне не зависит от того, кто игрок – правша или левша. Самое важное правило техники подачи:

Чтобы отправить волан в полет, необходимо просто отпустить его, разжав пальцы. Для подачи нужно слегка отвести кисть руки назад, затем совершить резкое движение вперед.

Виды подач в бадминтоне

Кроме описанного выше стандартного паса, существуют еще несколько приемов подачи в бадминтоне:

Если вы хотите в совершенстве освоить техники подачи в бадминтоне, смело приходите в Khimki Badminton Club! Мы – старейший и крупнейший спортклуб в Москве – предлагаем лучшие возможности и для начинающих, и для опытных спортсменов, и мастеров спорта в освоении и совершенствовании навыков игры. У нас тренируются и играют дети, взрослые, пенсионеры, офисные служащие, бизнесмены, студенты, руководители. Мы всегда рады новым посетителям!

Хотите заниматься бадминтоном?
Мы подберем вам подходящую группу
Вот тут какое-нить информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Яндекс.Метрика