Клуб
Хотите заниматься
бадминтоном?
Мы подберем вам подходящую группу

Спортивное путешествие Малайзия 2019!

17 апреля 2019

6-16 апреля состоялось первое в истории Khimki BC спортивное путешествие в Азию, в столицу мирового бадминтона Куалу-Лумпур!

Условно поездка была разделена на 3 этапа, каждый из которых яркими красками останется в памяти участников выезда.

Для начала мы попали на CELCOM AXIATA Malaysia Open 2019 - турнир Суперсерии HSBC BWF World Tour категории Super 750.



Невероятно повезло вживую увидеть возвращение легендарного игрока, двукратного олимпийского чемпиона Lin Dan, который провел фантастический турнир и одержал победу, а медаль под рев стадиона вручал его знаменитый друг и соперник, герой Малайзии Lee Chong Wei!

Полуфиналы и финалы турнира никого не оставили равнодушными, тем более что для многих это был первый опыт просмотра "живого" бадминтона на огромной арене в исполнении лучших игроков мира. В полной мере ощутить, что такое настоящий бадминтон - бесценно!

Следующие 6 дней прошли под знаком упорных тренировок, спортсмены получили новые знания и пересмотрели собственное представления о спорте вцелом.

4 дня тренировки проходили в башнях-близнецах Petronas Twin Towers, а 2 дня - выездные занятия в местных Академиях, в одной из которых, например, тренировался Viktor Axelsen за неделю до нашего приезда, когда готовился к азиатскому турне.

 
В Академиях мы в полной мере ощутили специфику Азии - ведь в зале без кондиционеров температура достигала 32-34 градусов, условия требующие выносливости и постоянной концентрации!

Тренеры, которые работали с командой,- это живые легенды спорта: не нуждающийся в представлении Rashid Sidek, призер Суперсерии Woon Khe Wei, а также Lee Yan Sheng, который дважды подряд привел Puchong United BC к победе на Purple League!

Отдохнуть и оценить малайзийскую экзотику позволили экскурсии и совместные походы (очень рекомендуем парк птиц и местный зоопарк), кстати любителя шоппинга тоже были приятно удивлены: помимо шикарных магазинов спортивной экипировки Yonex и Li-Ning, в Куалу-Лумпур нашлись известные мировые бренды одежды и электроники.

 

Нельзя не отметить местную кухню, которая находится на пересечении культур. Чего только мы не попробовали за эти 10 дней! =) 

Третья часть путешествия стала восстановительно-расслабляющей. Замечательный остров Реданг порадовал белоснежными пляжами, чистым теплым морем, отличным снорклингом с разноцветными рыбками и маленькими акулами! Настоящий Баунти, но без толпы туристов, которая обычно находится на популярных курортах.

 

Резюмируя вышесказанное отметим, что клуб путешественников Khimki BC начал свою работу успешно! Спасибо первым членам команды спортсменов-путешественников, которые доверились нам и стали первопроходцами направления!

Khimki BC благодарит Malaysian Badminton Experience и лично Иноземцеву Ирину за совместную организацию мероприятия!

Фотоальбом (пополняется): https://vk.com/album-53176459_262606459

#khimki_bc_travel  

Вернуться
Хотите заниматься бадминтоном?
Мы подберем вам подходящую группу
Вот тут какое-нить информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Яндекс.Метрика