ПОЛОЖЕН?Е
о проведении «10-го Всероссийского турнира по бадминтону RSL Open».
1. Цели и задачи
Соревнования проводятся для популяризации бадминтона в Российской Федерации и г. Москва, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов.
2. Организаторы турнира:
Бадминтонный клуб «Химки-Ховрино».
Компания RSL-Russia
www.rsl-russia.ru
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР ТУРН?РА - Компания "Гуд Вуд" (строительство домов из клееного бруса)
3. Время и место проведения.
Соревнования проводятся в двух залах, в соответствии с категориями:
Группы Elite, А, В, D.
4-5 апреля 2015 года, в Конно-спортивном комплексе ЦСКА по адресу: ул. Дыбенко, д.5. Проезд от м. «Речной вокзал». Схема расположения комплекса:
http://www.xbadm.ru/proezd.htm
Группа С.
5 апреля 2015 года, во Дворце спорта «Динамо» по адресу: ул.Лавочкина, д.32. Проезд от м. «Речной вокзал». Схема расположения комплекса:
http://xbadm.ru/proezd_dynamo.htm
4. Схема проведения соревнований.
?гры в группах Elite, A, B, C, D в категориях: мужские пары и женские пары.
Схема и порядок проведения будут определены на месте в зависимости от количества заявившихся участников.
Каждый участник играет не менее 2-х трех-сетовых матчей.
Планируемая схема проведения в группах B, C, D – групповой турнир с выходом 1-2 пар из подгруппы в плей-офф.
Планируемая схема проведения в группе A, Elite – швейцарская система (плей-офф до 2-х поражений).
5. Программа соревнований.
4 апреля (суббота) - КСК «ЦСКА»
Группа B, Мужские пары.
9.30-10.00. Регистрация.
10.00 – Начало игр.
14.30-15:00 – окончание соревнований в Группе MDB.
Группа D, Мужские пары.
13.30-14.00. Регистрация.
14.00 – Начало игр.
Группа D, Женские пары.
16.30-17:00 Регистрация.
17.00 - Начало игр.
19.00–20.00 окончание соревнований в Группе D.
5 апреля (воскресенье) – КСК «ЦСКА».
Группа B, Женские пары.
9.30-10:00 Регистрация.
10.00 - Начало игр.
Группа A, Женские пары.
10:30 – 11:00 Регистрация.
11:00 – Начало игр.
Группа A, Мужские пары.
12:30 – 13:00 – Регистрация.
13.00 – Начало игр
15:00-16:00 Окончание соревнований в Группах MDA, WDA, WDB.
Группа Elite, Мужские пары.
15.30-16.00 Регистрация.
16.00 - Начало игр.
Группа Elite, Женские пары.
17.30-18.00 Регистрация.
18.00 – Начало игр.
19.00-20.00 – окончание соревнований в Группе Elite.
5 апреля (воскресенье) – ДС «Динамо».
Группа С, Мужские пары.
12:00 – 12:30 – Регистрация.
12.30 – Начало игр
Группа С, Женские пары.
14:30 – 15:00 Регистрация.
15:00 – Начало игр.
19:00-20:00 Окончание соревнований в Группе С.
Точная программа соревнований будет опубликована на сайте RSL-RUSSIA.RU за 4-5 дней до начала соревнований, после приема большей части заявок.
6. Участники.
К участию в группе Elite допускаются спортсмены с разрядом КМС и выше.
Рекомендуемый уровень – действующие профессиональные спортсмены от КМС и выше.
К участию в группе А допускаются спортсмены с разрядом КМС и выше, а также, все желающие, не входящие в 60 сильнейших действующего рейтинга НФБР в парной категории.
Рекомендуемый уровень – спортсмены от КМС и выше.
К участию в группе В допускаются любые спортсмены, кроме переведенных решением организаторов в более сильную группу.
Рекомендуемый уровень - 1-3й разряд или ветераны – КМС старше 40 лет.
К участию в группе С допускаются любые спортсмены, кроме переведенных решением организаторов в более сильную группу.
Рекомендуемый уровень - спортсмены без разряда; дети до 13 лет, занимающиеся в спортивных секциях.
К участию в группе D допускаются любители бадминтона, кроме переведенных решением организаторов в более сильную группу.
Рекомендуемый уровень игры - спортсмены любители с опытом игры до 5 лет; ветераны бадминтона; дети, не занимающиеся бадминтоном профессионально.
Не допускается одновременное участие одного игрока в двух группах.
Организаторы оставляют за собой право перевода спортсмена/пары в более сильную группу, для более равномерного и справедливого распределения состава групп на турнире.
Организаторы соревнований обращаются с просьбой к участникам объективно оценивать свой уровень игры и, по возможности, не заявляться в более слабую группу.
Для участия в турнире необходимо подать предварительную заявку на электронный адрес
xbadm@mail.ru
Предварительные заявки на турнир принимаются до 1 апреля, включительно.
В день соревнований предварительные заявки на турнир не принимаются.
Если общее количество участников превысит 200 пар, гарантированно до соревнований будут допущены предварительно зарегистрировавшиеся.
СП?СОК ЗАЯВ?ВШ?ХСЯ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ НА САЙТЕ
www.rsl-russia.ru
Основная регистрация будет проводиться на месте проведения. Участники, опоздавшие на регистрацию, допущены к турниру не будут.
Участники соревнований обязаны предоставить расписку о личной ответственности за состояние своего здоровья.
7. Воланы:
В группах Elite, A, B соревнования проводятся перьевыми воланами.
Преимущество отдается волану RSL Supreme, RSL Classic Tourney, RSL #1.
В группах С, D преимущество отдается перьевому волану. По обоюдному согласию сторон встреча проводится пластиковым воланом.
Рекомендуемая марка волана – RSL #3, RSL Practice.
Приобретение воланов всех марок на месте гарантируется.
8. Награждение.
?гроки, занявшие 1, 2, 3 места награждаются памятными медалями RSL OPEN и призами от фирмы RSL.
В группе Elite устанавливается денежный призовой фонд, 200,000 рублей.
При количестве пар 12 и более в группе Elite, будет награждаться 4 и 5 место.
В группе A устанавливается денежный призовой фонд, 50,000 рублей.
При количестве пар 12 и более в группе A, будет награждаться 4 и 5 место.
Призовой фонд в группах B, C, D – вещевые призы. Призы в группах будут определены в зависимости от количества заявившихся участников.
По желанию участников, после награждения, возможен обмен призов на другие, эквивалентные по стоимости.
9. Проживание спортсменов.
Основное проживание – гостиница «СОЮЗ», 7 мин пешком от спорткомплекса.
Адрес: Москва, ул. Левобережная, д. 12. , тел. 8-495-956-2999, e-mail:
pochta@soyuzmsk.ru , Сайт гостиницы:
http://soyuzmsk.ru/
10. Руководство.
Организаторы турнира: Дубовенко Дмитрий Сергеевич
xbadm@mail.ru
Клименков Андрей.
Главный судья - Закамский Андрей 8-987-700-00-04, 8-937-110-00-04.
Главный секретарь - Воропаева Ася.
Стартовый взнос - 500 руб. с участника.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.