Мы подберем вам подходящую группу

Результаты турнира ESB-Yonex Elite Tournament 2012.

11 марта 2012

10-11.03.2012 в Хельсинки прошел турнир ESB-Yonex Elite Tournament.
В турнире приняли участие тренеры клуба Дубовенко Дмитрий - Дубовенко Елена в смешанной парной категории, группе А. ( XDA).
Также, Дубовенко Дмитрий - Васильев Алексей выступили в мужской паре (MDA).

Дубовенко Дмитрий: мы отправились в поездку сразу после внутриклубного турнира, 8 марта вечером. 9-го утром были уже в Хельсинки, разместились в отеле Radisson Blu Espoo.
9 марта мы отдыхали, игры начались 10 числа.

В обеих категориях в сетке было примерно по 20 пар, в 16 сильнейших мы прошли без игры.
Соперники первого круга в обеих группах были несложными, главное было не потерять концентрацию.
В 1/4 финала в мужской паре мы с Алексеем Васильевым встретили сильное сопротивление Arttu Alenius - Tommy Saksa. Уступив первую партию, вторую вытянули в равной борьбе. В третьей партии с самого начала задавили соперников и вышли в полуфинал.
Есть еще один игрок, с которым был шанс встретиться в 1/4 финала - это Mikko Karkkainen, многократный чемпион мира по ракетлону (многоборье настольный теннис, бадминтон, сквош, большой теннис).
У Mikko потрясающая физическая готовность (что неудивительно) и нестандартные удары, мы с Алексеем Васильевым опасались встречи с ним. Но Karkkainen со своим напарником уступили на круг раньше вышеупонянутой паре Arttu Alenius / Tommy Saksa со счетом 30:28 в третьей партии, так что встреча с чемпионом не состоялась.
Полуфинал в MDA прошли без проблем, а в финальная игра оказалась довольно плотной, выиграли у Juha Antila / Erkki Sarkkinen со счетом 24:22, 21:17.

Микст.
Матч 1/4 в миксте был последним за день, отдохнуть после пары удалось всего 5 минут. В тяжелом трех-сетовом поединке против Tuomo Tirkkonen удалось одержать победу. Отомстил Tuomo за проигрыш в паре в прошлом году.
В полуфинале в воскресенье нанесли поражение действующему чемпиону финляндии Oskari Saarinen, 24:22, 21:17.
Справедливости ради, нужно сказать, что Oskari заявился в XDA со своей мамой, уровня российского ветерана-КМС.
У Oskari было 2 финала в "Элите", и матч в миксте он попробовал пройти "на классе", мы оказались внимательнее.
Финал против молодежи оказался легче, мы не делали ошибок в начале матча и не дали усомниться в победе.

Конечно, мы довольны результатом турнира, и особенно приятно, что члены клуба следят за нашими выступлениями и поддерживают нас, спасибо!