Мы подберем вам подходящую группу

12-й парный турнир RSL OPEN

4 апреля 2016

В минувшие выходные состоялся 12-й парный турнир RSL Open.

Турнир вновь обновил рекорд по количеству участников, на этот раз в соревнованиях выступило 224 пары - 448 игроков! Спасибо вам, Друзья!

Отметим, что несмотря на большое количество участников, организатором удалось провести турнир практически без задержек, максимальное время ожидания начала в группах составило 15 минут.

Расширилась и география соревнований - Саров, Нижний-Новгород, Сыктывкар, Ярославль, Смоленск, Санкт-Петербург и другие города России, а также гости из стран зарубежья - Беларуси, Индии, Шри-Ланки, Пакистана, Сирии, Китая, Вьетнама, Малайзии, так что турнир превзошел статус всероссийского и стал международным! =)

Как всегда игры прошли в яркой бескомпромиссный борьбе, при этом спортивный уровень участников заметно вырос! Уровень, который показали игроки группы D, 2-3 года назад считался группой С, а игроки группы С бились так, как это делали участники B несколько лет назад.

Порадовала многочисленность введенной с 12-го турнира группы Е, для любителей бадминтона с небольшим опытом игры. В этой группе недостаток мастерства с лихвой компенсировался азартом, желанием и волей к победе!

В группе Е у мужчин победу праздновали Григорий Буянов/Павел Мельников. Серебро завоевали Владимир Лапин/Михаил Шарыгин, бронза - у спортсменов нашего клуба Сергея Мищенко/Дмитрия Курлышова и Александра Кузнецова/Артема Жданова.

В женской части Е сильнее других оказались Ирина Каткова/Юлия Новоселова, второе место завоевали Людмила Конкина/Александра Коршикова. Оба дуэта показали выдающуюся игру в полуфиналах, которые завершились 22-20 и 21-19 в третьем гейме!! Бронзовыми призерами турнира стали Татьяна Седова/Юлия Стеценко и Елена Брындина/Элина Евтеева.

Вся четверка призеров у мужчин и девушек торжественно переведена на следующий турнир в группу D.

В мужских парах D четверка сильнейших выглядела очень мощно, но при этом совершенно равной, что подтвердила финальная "пулька": оба полуфинала и финальный матч прошли в упорной борьбе в трех геймах. Золото завоевали Константин Боков/Артем Борисов, серебро - у Игоря Калмыкова/Константина Владовского, третье место разделили Константин Родионов/Илья Волков и Кирилл Серебров/Андрей Старостин.

У девушек D пьедестал состоялась почти полностью из спортсменов Khimki Badminton Club: 1 и 2 место завоевали соответственно более опытные Дарья Егорушкина/Анжелика Лукина и юные Василиса Гоголь/Евгения Сергеева! Бронзовые награды достались Наталье Лангман/Эвите Пачеко и Анне Марич/Екатерине Аюкиной.

Финалистам группы D вместе с медалями досталась "путевка" в группу С.

Соревнования группы С проходили во Дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина. Не обошлось без сенсаций, связанных с общим повышением уровня игры: несколько пар из числа фаворитов не смогли выйти из группы в плей-офф!

Четверку призеров у мужчин С составили: бронза - Николай Кириллов/Виктор Горшихин и Сергей Нянькин/Семенов Максим, серебро - Андрей Зеленский/Михаил Фомичев, золото - Сергей Васюков/Кирилл Карпенко. Поздравляем всех ребят и ждем осенью в группе B!

Представительницы прекрасной половины группы С расположились на пьедестале в следующем порядке: третье место - Анна Солодова/Арина Уханова и Валентина Климчак/Юлия Литвинская, вторыми стали Александра Шувалова/Мария Березникова, первое место завоевали Екатерина Тимохина/Александра Чукавина!

В группе B битва шла не на жизнь, а на смерть, победители турнира Мукеш Шарма/Абхай Синха из шести игр на турнире пять провели в трех геймах!! Серебряные призеры, Сергей Игошин/Дмитрий Гермогенов, в плей-офф также играли почти все матчи в три партии, так что собравшимся зрителям было на что посмотреть - упорные поединки равных соперников, соревнование силы и духа!
Бронзовыми призерами группы B стали Антон Марко/Максим Пупыкин и Александр Козелков/Юрий Застебин.

Женская часть группы B также запомнилась интересными матчами и упорной борьбой. Тройка призеров здесь распределилась следующим образом: Юлия Акмалетдинова/Наталья Алексеева, Мария Алимова/Юлия Вавилкина, Виктория Округина/Татьяна Януц и Анастасия Шаповалова/Анастасия Сазонова.

В мужских и женских парах группы А зрителей порадовали многоопытные и заслуженные мастера бадминтона, а также восходящие звезды. Страсти и эмоции порой бушевали через край, а мастерство игроков взрывало зал аплодисментами.

У мужчин фавориты турнира, Владимир Русин/Илья Жданов, подтвердили свой высочайший класс и завоевали золото. В финале им противостояли тренеры нашего клуба Андрей Клименков/Александр Бровко, которые в 1/2 что называется "на опыте" переиграли молодых и мощных Владислава Соловьева/Даниэля Пачеко. Вместе с Соловьевым/Пачеко на третью ступень пьедестала поднялись Антон Назаренко/Сергей Миронов.

Финальный матч девушек - это был самый настоящий праздник бадминтона! Ромина Ашмарина/Анастасия Роньжина и Ольга Архангельская (Голованова)/Елизавета Тарасова выдали супер-матч, в котором было все: взлеты, камбэки, споры, эмоции, но главное - фантастический уровень бадминтона. Победу праздновали Ольга Архангельская/Елизавета Тарасова 21-14, 19-21, 25-23!

Бронзовые награды завоевали Екатерина Кут/Дарья Серебрякова и Наталья Гончар/Ольга Кузнецова.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Выражаем огромную благодарность нашим спонсорам - компаниям GOOD WOOD (gwd.ru) и PROLINK (prolink.ru), а также лично Алексею Каткову за неоценимую помощь в подготовке турнира!

Огромное спасибо всем игрокам, всем кто нашел время и приехал на этот праздник спорта - без вас, дорогие участники, ничего этого бы не было! Спасибо вам и до встречи на следующем турнире в ноябре, который, мы надеемся, снова станет лучшим! =)