Клуб
Хотите заниматься
бадминтоном?
Мы подберем вам подходящую группу

Обзор 14-го турнира по бадминтону RSL OPEN

4 апреля 2017

1-2 апреля состоялся 14-й турнир RSL OPEN! 

Турнир в очередной раз побил рекорд посещаемости - количество участников превысило 500 человек! На кортах КСК "ЦСКА" и ДС "Динамо" сражались 518 игроков из Москвы, городов Подмосковья, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Калуги, Твери, Сарова, Иванова, Ярославля и других городов, а также из соседних стран! 

Организаторы постарались сделать турнир максимально удобным и доступным, в обоих залах работал буфет с горячими обедами и "перекусами", все желающие могли сделать памятное фото с хэштегом турнира в фотозоне, а болельщики могли следить за ходом соревнований благодаря онлайн-трансляции и онлайн-результатам на tournamentsoftware. 

Как всегда спортсмены были разбиты на 5 групп по уровню спортивной подготовки, что позволило каждому бороться за призовые места. 

В День смеха, не смотря на отличное настроение участников (или благодаря ему) и шуточные статьи клуба (https://vk.com/xbadm?w=wall-53176459_3585 и https://vk.com/xbadm?w=wall-53176459_3577), борьба была жаркая и бескомпромиссная. 

В MDС фантастические бойцовские качества и уровень мотивации показали воспитанники клуба Белый Александр/Беляшов Александр. Ребята прошли крайне непростую сетку и в финале в упорной борьбе переиграли Дородникова Дениса/Морякова Евгения! 

Украшением группы MDB стало выступление ветеранов, чемпиона мира среди сеньоров Владимира Колоскова и Максима Озеркина. А победу в MDB отпраздновали Евгений Павлов/Артем Анохин из подмосковного Жуковского, серебро - у Александра Козелкова/Юрия Застебина. 

В завершение первого игрового дня прошли игры категории WDC, где в решающей стадии сошлись "молодость и опыт", в четверку сильнейших пробились и опытные ветераны, и прогрессирующие любители, и совсем юные игроки. Первое место завоевали Полина Мастяева/Екатерина Тарасова, второе место досталось Светлане Шорыгиной (Казаковой)/Наталье Бабакиной, до призов также добрались Мария Морозова / Ирина Чекурова и Борисова Ольга / Рыбакова Татьяна. Поздравляем! 

Утренняя сессия второго игрового дня началась играми в мужских и женских парах группы D. В группе MDD в матче за золото сошлись Григорий Буянов/Андрей Ушков и Родион Сергеев/Никита Емельянов, победили последние, а в WDD Мария Маркова/Татьяна Тарасова переиграли Кристину Шахину/Марию Полубояринову. 

Мужская группа MDА подарила зрителям захватывающие матчи и неожиданные результаты. Состав участников, среди которых было более 15 мастеров спорта, не мог оставить равнодушным, а победу в категории вырвали Сергей Молодов/Илья Ипатов! Молодцы! 

В группе WDA подтвердили свой высочайший класс Ольга Архангельская/Наталья Рогова! Девушки уверенно прошли по турнирной сетке, в финале Ольга и Наталья переиграли Ромину Ашмарину/Анастасию Ронжину. 

В женской WDB много матчей прошло в трех партиях, что несколько затянуло игры, но порадовало болельщиков драматичной борьбой и самоотдачей участников. В матче за первое место встретились Ирина Горулева/Виктория Барсова и Александра Дергачева/Анастасия Снимщикова, победили более опытные и "свежие" Александра и Анастасия. 

В группах MDE и WDE игры проходили в яркой эмоциональной борьбе при оглушительной поддержке болельщиков. Золотые награды завоевали Мария Маркова (Jr) / Буйко Наталья и Егор Пересецкий/Дмитрий Ланин. 

По традиции турнира, сильнейшие спортсмены каждой группы, по решению организаторов переведены в более сильный дивизион. Список переведенных игроков можно посмотреть на следующей странице (сделаны соответствующие пометки): 
http://badminton77.ru/events/267/#players 

По итогам 14-го RSL OPEN организаторами принято решение о создании новой группы - U13 (для игроков не старше 13 лет). 
Данная мера с одной стороны позволит "разгрузить" и ускорить игры в категориях C, D и Е, а с другой - повысит конкуренцию в каждой группе и турнир приобретет еще больший интерес среди участников! 

Таким образом, юные игроки будут бороться со своими сверстниками, а из U13 смогут перейти и сразиться с опытными спортсменами групп А и B. 

Спасибо нашим уважаемым спонсорам, компаниям Good Wood, Prolink и Очаково, отдельная благодарность Алексею Каткову! 
Спасибо всем, кто помогал в организации турнира, и лично Юрию Паламонову! 

Спасибо всем участникам за красивые матчи и отличное настроение! Встречаемся через полгода на 15-м турнире RSL OPEN! 

Фотоальбом турнира (обновляется): 
https://vk.com/album-53176459_243265883

Сетки турнира:

http://www.tournamentsoftware.com/sport/draws.aspx?id=97728911-D07B-4A4B-BC19-176D79578B29 

http://www.tournamentsoftware.com/sport/draws.aspx?id=B28CDE83-BBAF-498B-B54B-180A7A213D7A

Вернуться
Хотите заниматься бадминтоном?
Мы подберем вам подходящую группу
Вот тут какое-нить информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Яндекс.Метрика