Клуб
Хотите заниматься
бадминтоном?
Мы подберем вам подходящую группу

Отчет с международного турнира «Batsfjord OPEN - 2011»

18 апреля 2011


9-10 апреля в г. Ботсфьорд на Севере Норвегии прошел турнир Batsfjord OPEN.

Селезнев Сергей, член нашего Клуба, подготовил короткую статью о впечатлениях о турнире.

Турнир проходил 9 и 10 апреля в местечке Ботсфьорд за полярным кругом на севере Норвегии. Ботсфьорд представляет собой небольшое поселение с двумя тысячами постоянных жителей, основным видом деятельности которых является переработка рыбы, выловленной в водах Норвежского и Баренцева моря. Несмотря на малое количество проживающих людей, в поселке создана и функционирует развитая инфраструктура, есть гостиница, несколько продуктовых супермаркетов, магазины, школы, бассейн, церковь, кинотеатр, аэропорт и др. А главное, есть прекрасный спортивный зал с высокими потолками и замечательным напольным покрытием. Вот в этом самом зале и состоялся турнир по бадминтону, в котором приняли участие спортсмены и любители из Норвегии, России и Швеции.

Игроков поделили на группы в зависимости от возраста и спортивного мастерства. Игры проходили на семи площадках. В первый день встречались пары, а во второй мерялись силами одиночники. Надо отдать должное организаторам соревнований, всё действие происходило очень четко, без лишней суеты и нервозности. Правда, возникали и некоторые трудности, особенно в первое время было сложно понять, кого приглашают на площадку. Дело в том, что норвежцам сложно правильно произносить русские фамилии и имена. Но со временем все приспособились и больше проблем не возникало. Уровень мастерства участников соревнований подобрался, конечно, разный. Выступали и мастера спорта из России, и действующие игроки молодежной сборной Норвегии, и бывшие ведущие игроки Швеции, и молодые игроки разного уровня, дети и любители бадминтона. Особым украшением турнира стали финальные игры в группах А и 15А. В общем, каждый мог показать на площадке то, что умеет в поединке с достойным соперником.

Два дня пролетели быстро, но столь короткий срок не помешал приобрести новый опыт, новые знания и новых друзей. Как обычно и бывает, подобные соревнования способствуют совершенствованию спортивного мастерства, стимулируют стремление к хорошим результатам и победам.

Москва-Ботсфьорд (Норвегия) 15.04.2011
Селезнев Сергей.







Вернуться
Хотите заниматься бадминтоном?
Мы подберем вам подходящую группу
Вот тут какое-нить информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Яндекс.Метрика